«Дом.РФ» продал 4 земельных участка на Кубани в 2025 г.
«Дом.РФ» продал на торгах четыре земельных участка в Краснодарском крае в 2025 году. Об этом сообщила пресс-служба финансового института. Всего в 47 российских регионах было продано 406,2 га земли с составе 165 лотов.
В том числе «Дом.РФ» продал 26 объектов в Нижегородской области, 16 в Санкт-Петербурге, 14 и 13 в Московской области и Москве и 10 в Волгоградской.
Земельные участки под жилую застройку общей площадью 334 га были проданы в 13 регионах, включая Краснодарский край. Общий объем строительства на этих территориях составит 939 тыс. кв. м жилья. Из этого объема почти 390 тыс. кв. м будет возведено в трех регионах — Кемеровской, Тамбовской и Челябинской областях — в рамках проектов комплексного развития территорий (КРТ).
Как сообщал РБК Краснодар, «Дом.РФ» расширил свои активы в 17 регионах, получив в управление 25 га земли и более 25 тыс. кв. м недвижимости. Часть этих ресурсов, а именно 2,5 га в трех субъектах РФ, включая Краснодарский край, будет направлена на возведение 25 тыс. кв. м жилья.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен