Краснодарский край, 30 окт, 18:14

Электромобилям и гибридным авто запретят проезд по Крымскому мосту

Читать в полной версии

В Краснодарском крае введут запрет на проезд электромобилей и гибридных авто по Крымскому мосту со стороны Кубани с 3 ноября 2025 года. Соответствующие изменения в постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.

Уточняется, что движение будет запрещено при подъезде к Крымскому мосту со стороны Таманского полуострова на участке федеральной трассы А-290 Новороссийск — Керчь от развязки на станицу Тамань до Крымского моста (от км 134+660 до 145+400) 3 ноября с 00:00.

Ранее по Крымскому мосту запретили проезд большегрузов. Для них, а также электромобилей и гибридных авто доступен альтернативный сухопутный маршрут от Таганрога (Ростовская область) до Джанкоя (Крым).

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС