Краснодарский край, 09 ноя, 14:24

Пассажирам не зашедшего в порт Сочи парома из Турции купят авиабилеты

Читать в полной версии

Пассажирам парома из турецкого Трабзона, который дошел до Сочи, но так и не получил разрешения на заход в порт, предоставят авиабилеты в свои места назначения. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «СВС Шиппинг» Сергея Туркменяна.

«По возвращении в Турцию всем за счет компании предоставим билеты в те места, куда они должны были в итоге прибыть», — прокомментировал он.

По словам Туркменяна, все дни на рейде в Сочи пассажирам обеспечивали бесплатное трехразовое питание.

Судно, взявшее на борт 20 пассажиров, отправилось из Трабзона вечером 5 ноября. Это был первый рейс из Турции за последние 14 лет. Спустя 2,5 суток ожидания судну не разрешили зайти в порт Сочи и отправили обратно, не высадив пассажиров.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Комиссии маркетплейсов растут: что делают селлеры в первую очередь
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Аналитики назвали условие возвращения авиации к показателям 2019 года