Краснодарский край, 07 дек, 00:50

Атаки по акватории Новороссийска повысили стоимость энергоресурсов в мире

Читать в полной версии

Удары ВСУ по акватории Новороссийска повысили мировую стоимость энергоресурсов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на статью старшего редактора по национальной безопасности США Брэндона Вайхерта.

По его словам, удар по одному из причальных устройств на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) был направлен не только на РФ, но и на весь мировой энергетический блок.

Как ранее сообщал РБК Краснодар, утром 29 ноября беспилотные украинские катера атаковали объекты КТК в Новороссийске, в том числе выносное причальное устройство ВПУ-2. В результате чего его дальнейшая эксплуатация невозможна. Погрузочные операции были прекращены, а танкеры отведены за пределы акватории терминала.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов