Краснодарский край, 21 дек 2025, 15:01

Прокуратура выявила нарушение прав пассажиров в аэропорту Сочи

Читать в полной версии

Сочинская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о защите прав потребителей в деятельности авиакомпании «Уральские авиалинии». Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как установила проверка прокуратуры, 6 июня и 8 августа 2025 года зафиксированы длительные задержки рейсов по маршрутам Сочи — Санкт-Петербург и Сочи — Екатеринбург. Перевозчиком не были исполнены требования Федеральных авиационных правил в части предоставления пассажирам прохладительных напитков, горячего питания и размещения в гостинице.

Юридическое лицо привлекли к административной ответственности в виде штрафа за повторное совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения оказания населению услуг).

Ранее РБК Краснодар сообщал, что в течение трех суток, с 7 по 10 августа, в аэропорту Сочи вводились ограничения на прием и выпуск судов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Цена одиночества CEO: как изоляция ведет к ошибочным решениям
ФНС оценила налоговую нагрузку в России по разным отраслям
Как помочь сотрудникам проявить себя: три важных условия
Старшие братья и сестры успешнее в карьере и бизнесе. Что говорит наука
Тренд на нишевость: почему зумеры стыдятся одеваться в масс-маркете
Почему таможенные проверки все чаще оканчиваются уголовными делами
Дефицит бюджета выше ожиданий: как это повлияет на экономику
Жаркая погода подогрела цены на российский уголь. Что будет дальше