Краснодарский край, 21 дек, 15:01

Прокуратура выявила нарушение прав пассажиров в аэропорту Сочи

Читать в полной версии

Сочинская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о защите прав потребителей в деятельности авиакомпании «Уральские авиалинии». Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как установила проверка прокуратуры, 6 июня и 8 августа 2025 года зафиксированы длительные задержки рейсов по маршрутам Сочи — Санкт-Петербург и Сочи — Екатеринбург. Перевозчиком не были исполнены требования Федеральных авиационных правил в части предоставления пассажирам прохладительных напитков, горячего питания и размещения в гостинице.

Юридическое лицо привлекли к административной ответственности в виде штрафа за повторное совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения оказания населению услуг).

Ранее РБК Краснодар сообщал, что в течение трех суток, с 7 по 10 августа, в аэропорту Сочи вводились ограничения на прием и выпуск судов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизнь
Бум рассрочек в строительстве: какие риски ожидают девелоперов
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления