Краснодарский край, 26 дек 2025, 11:44

Пассажиропоток аэропорта Сочи в новогодние праздники составит 417 тыс.

Читать в полной версии

Международный аэропорт Сочи ожидает обслужить в период новогодних праздников с 27 декабря 2025 года по 11 января 2026 года 417 тыс. пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани. По прогнозам, пиковым днем станет 28 декабря, когда через терминалы пройдет свыше 28 тыс. человек.

С 28 декабря 2024 по 12 января 2025 года аэропорт обслужил чуть более 469 тыс. человек. Таким образом, пассажиропоток на новогодние праздники 2025-2026 года может снизиться на 11,1%.

Полеты будут совершаться по 23 международным и 44 внутренним направлениям. Наиболее востребованными направлениями внутри страны в период зимних праздников станут Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург, а на международных — Стамбул, Ереван и Дубай. На них планируется обслужить более 70 тыс. пассажиров.

Как сообщал РБК Краснодар, международные аэропорты Краснодарского края — Сочи, Краснодара и Геленджика — с начала 2025 года по декабрь обслужили более 12,5 млн человек. Пассажиропоток воздушной гавани Сочи в январе-октябре текущего года составил 10 млн.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»