Краснодарский край, 21 янв, 11:22

Число пострадавших при атаке БПЛА в Новой Адыгее увеличилось до 13

Читать в полной версии

Число пострадавших в результате атаки беспилотников в ауле Новая Адыгея в Тахтамукайском районе возросло до 13 человек, 9 из них доставлены в больницы. Об этом сообщил глава республики Мурат Кумпилов в своем Telegram-канале.

«Всего пострадали 13 человек, 9 из них госпитализированы. 7 пострадавших — в больнице пгт Энем, 2 человека — в больнице близлежащего Краснодара. Двое находятся в реанимации, их состояние стабильное, угрозы жизни нет», — написал Кумпилов.

В пункте временного размещения находятся 27 человек, в том числе один ребенок. На территории Тахтамукайского района в нескольких поселениях открыли пункты сбора гуманитарной помощи.

Ночью 20 января в ауле Новая Адыгея произошел пожар после прилета БПЛА. Он затронул многоквартирный дом и парковку с автомобилями. В муниципалитете ввели режим ЧС районного уровня, в результате происшествия пострадали 11 человек. Эвакуированных жителей разместили на базе отдыха «Шапсуг».

Специалисты приступили к поквартирному обходу. По предварительной информации, сгорело 15 автомобилей, пострадало 25 машин. Утром 21 января на месте ЧП началась комплексная работа по оценке ущерба.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

7 проверенных ИИ‑агентов для решения бизнес‑задач
«Как минимум стагнация»: почему букмекеры недовольны темпами роста ставок
Рынок «невидимок»: кого уволят, а кого будут беречь компании в 2026 году
Конец «Великой умеренности»: почему контроль над центробанками вреден
6 активов, которые еще подорожают вслед за золотом
Как сбой системы «Леонардо» повлиял на пассажиров и авиакомпании. Видео
Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в суде
Уличный ретейл обгонит квартиры по доходности: прогноз на 2026 год. Видео