Краснодарский край, 03 фев, 10:26

Авиакомпания «Россия» возобновит рейсы Петербург-Геленджик спустя 4 года

Читать в полной версии

Авиакомпания «Россия» в рамках весенне-летнего расписания полетов возобновит прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик. Об этом сообщила пресс-служба авиагавани курорта. Полеты на черноморский курорт не выполнялись перевозчиком более четырех лет.

Первый рейс запланирован на 29 марта, а выполнять их авиакомпания будет до конца октября. С конца марта до конца мая частота составит до 5 рейсов в неделю. Самолет будет вылетать из петербургского аэропорта Пулково в 08:15 и прибывать в Геленджик в 12:50. Обратный рейс запланирован на 13:50.

По данным пресс-службы, ранее о старте продаж на рейсы из Геленджика в Санкт-Петербург в конце марта – начале апреля объявили авиакомпании Utair и Smartavia.

Как сообщал РБК Краснодар, аэропорт Геленджика обслужил почти 164 тыс. пассажиров за первые 5,5 месяцев работы после открытия в июле 2025 года. Всего с 18 июля по конец декабря 2025 года было совершено 1,6 тыс. рейсов на прилет и вылет.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Россияне нарастили сбережения в валюте впервые с 2021 года
Китай открывает для иностранцев биржу металлов. Как это затронет Россию
«Как минимум стагнация»: почему букмекеры недовольны темпами роста ставок
Два работающих способа спасти компанию при банкротстве. Как действовать
Почему топ-менеджерам пора отказаться от оплаты за присутствие на работе
Фриланс против найма: почему внештатники выигрывают в росте доходов
Доходность по вкладам ниже 15%. Какие альтернативы предлагают банки
Бег по головам. Как стартап стоимостью $90 млрд лидирует в гонке доставок