В Сочи из-за схода селя перекрыта дорога к курорту «Альпика-Сервис»
В Адлерском районе Сочи на автодороге, ведущей к горноклиматическому курорту «Альпика-Сервис», произошел сход селевых потоков. Опасный участок расположен между курортом, Сулимовским ручьем и станцией канатной дороги 3S. Движение транспорта на дороге временно перекрыто. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
К месту происшествия уже прибыла спецтехника, которая приступила к расчистке проезжей части. По данным пресс-службы, сотрудники сочинской Госавтоинспекции работают на месте, обеспечивая безопасность, регулируя движение и помогая освободить проезжую часть от припаркованных автомобилей, мешающих уборочным работам.
Как сообщал РБК Краснодар, в Сочи и на ФТ «Сириус» 3 февраля синоптики прогнозировали сильные ливни и мокрый снег. Также с 18 часов 2 февраля до 18 часов 3 февраля в горах Сочи на высоте выше 1 тыс. м над уровнем моря спасателями была объявлена лавинная опасность.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен