Краснодарский край, 07 апр, 12:45

Замглавы Анапы обвинили в превышении должностных полномочий

Читать в полной версии

Следственный комитет в Краснодарском крае предъявил обвинение в превышении должностных полномочий (пп. «в», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ) заместителю мэра Анапы. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета. Обвиняемая нанесла ущерб муниципалитету на сумму более 64,8 млн руб., считают следователи.

По их версии, с ноября 2022 по декабрь 2025 года обвиняемая неоднократно давала устные указания подчиненным ей сотрудникам — директорам 85 муниципальных образовательных учреждений на закупку охранных услуг у одного поставщика. Исполнение своих указаний фигурантка контролировала, тем самым устраняя конкуренцию и предоставляя привилегии коммерческой организации на получение прибыли от муниципальных контрактов.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

«Ричард с нами навсегда». Как преемник Брэнсона руководит Virgin Group
Жара оставила ЕС без урожая: как засуха ударила по вину, сыру и овощам
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
Разрыв цен на новостройки и вторичку в Москве достиг 20–30%
Нечеловеческое очарование. Зачем Crocs, Apple и другие создают маскотов
ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
Сломленный Spirit. Почему обанкротился главный лоукостер США