Краснодарский край, 28 апр, 15:41

В Туапсе из-за аварии на НПЗ временно отключили водоснабжение

Читать в полной версии

В Туапсе временно остановлена подача воды в связи с выходом из строя системы энергоснабжения водопроводной насосной станции на территории НПЗ. Водоснабжение приостановлено по ряду улиц города и в Шепсинском сельском округе. Об этом сообщил глава муниципалитета Сергей Бойко в своём Telegram-канале.

«В связи с тем, что в настоящее время в городских резервуарах ограничен запас воды, в период с 18:00 до 19:00 28 апреля 2026 года подача воды будет возобновлена, чтобы у людей была возможность сделать запас для бытовых нужд», — написал Бойко.

Также до конца дня на территориях, попавших под отключение, установят емкости с водой для бытовых нужд и питьевых целей.

Как сообщал РБК Краснодар, 28 апреля из-за атаки украинских дронов произошел масштабный пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе. В его тушении, по данным на 9:30 мск, принимали участие 122 человека и 39 единиц техники, в том числе из ГУ МЧС России по региону.

По словам пресс-секретаря президента РФ Пескова, меры по ликвидации последствий атаки БПЛА на Туапсе принимаются на должном уровне.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Эксперты предсказали дефолт по бондам у 25 российских компаний
Эксперты предсказали изменение ландшафта электроэнергетики из-за ЦОДов
Как не упустить корпоративное влияние в совместном международном бизнесе
Алексей Репик — РБК: «Налоги не должны подавлять желание инвестировать»
Вы стараетесь на работе, но вас не повышают. В чем дело
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Почти 80% покупателей в Китае советуются с ИИ: как попасть в его ответы
Золото под давлением доллара и гособлигаций: что будет с ценами