PROТуризм, 03 мая, 21:40

Морские рейсы «Комет» из Сочи в Сухум возобновят с 15 мая

Читать в полной версии

Рейсы скоростного судна «Комета» по маршруту Сочи — Сухум стартуют 15 мая. Об этом сообщил «Интерфаксу» заместитель генерального директора по коммерческой работе «Абхазского морского пароходства» Адамыр Габуния.

«Время в пути составит около 2,5 часов. Стоимость поездки — 2,8 тыс. руб.», — сообщил Габуния.

Морские пассажирские перевозки будут выполняться дважды в неделю — по вторникам и пятницам. Сообщение будет действовать до октября включительно.

Заместитель министра транспорта РФ Валентин Иванов заявил, что российская сторона предусмотрела субсидирование рейсов на следующие три года. В ведомстве отметили хорошую загрузку рейсов в 2025 году.

Как писал ранее РБК Краснодар, судно на подводных крыльях (СПК) «Комета» отправилось в первый рейс из Сочи в столицу Абхазии — город Сухум августа 2025 года.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России
Увольнение руководителя: один день на все или долгий судебный спор
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций