Краснодарский край, 29 мая, 09:17

В Новороссийске более 40 тыс. человек остались без воды из-за аварии

Читать в полной версии

В Новороссийске 29 мая с 6:00 ограничили подачу холодной воды в связи с порывом на магистральном водоводе. Без воды остались более 40 тыс. человек, сообщила пресс-служба МУП «Водоканал город Новороссийск» в своем Telegram-канале.

Авария произошла после завершения первого этапа строительно-монтажных работ по капитальному ремонту водовода диаметром 720 мм на ул. Магистральной. По данным пресс-службы, будет производиться поиск места повреждения и дальнейшей работы по ликвидации данной аварийной ситуации. Ремонтные работы планируют завершить ориентировочно к 16:00.

Под отключение попали зоны водоснабжения №3а, 3б, 6, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 22, 29, 32.

«На время производства работ будет организован подвоз воды автоцистернами по заявкам населения. По окончании работ водоснабжение будет восстановлено, в связи с чем чрезвычайная ситуация не прогнозируется», — говорится в сообщении.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Не внезапно, а тихо: почему сотрудники уходят из хороших компаний
Бизнес предупредил о «досрочном изъятии средств» из-за налоговых поправок
Как Германия и Италия поменялись местами — The Economist
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Власти обсудят завершение программы льготной IT-ипотеки
Почему отчет Netflix «уронил» его акции и что будет с бумагами дальше
Руководитель не спешит решать проблемы. Почему это говорит в его пользу
Бизнес начал увольнять сотрудников за работу с помощью ИИ. Кто под ударом