Краснодарский край, 18 июл, 08:00

РБК ТВ Юг: о развитии конного завода в Ростовской области

Эфир РБК ТВ Юг 18 июля: проект «Тур де Завод»
Читать в полной версии

РБК ТВ Юг продолжает серию репортажей проекта «Тур де Завод». В этом выпуске съемочная группа посетила «Кировский конный завод» в Ростовской области. На местном предприятии возрождают традиции коневодства, развивают конный спорт, внедряют биотехнологии и активно благоустраивают территорию села Вороново.

— Владимир Черкезов, генеральный директор ЗАО «Кировский конный завод»:

Об участии предприятия в благоустройстве сельской территории: «Сегодня нам надо сделать так, чтобы человек одинаково жил как в селе, так и в городе. Основная наша задача — создать условия, чтобы люди могли отдыхать, работать и заниматься своим любимым делом. Если мы весь этот комплекс сможем сделать, то тогда смело можно сказать, что село живет. Это могут быть не те затраты, которые окупаются, но мы сознательно вкладываем сюда деньги, потому что понимаем, чем больше здесь будет наших людей, тем больше у нас потенциал к кадрам. Это главная идеологическая цель».

— Марина Черкезова, исполнительный директор ЗАО «Кировский конный завод»:

О проведении ежегодных соревнований на базе Кировского конного завода: «На сегодняшний день у нас проходит четыре турнира в году. Порядка 190 спортивных пар собирается на территории «Кировского конного завода». В рамках одного турнира мы проводим несколько уровней соревнований: муниципальный, региональный и всероссийский. Мы стараемся охватить абсолютно все категории всадников, от детей до взрослых спортсменов, и все высоты, которые прыгают у нас в стране, от 65 см до 145 см». Подробности смотрите в 10:05, 14:05 и 17:00 — на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ; — в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Менталитет неудачника. Почему советы Далио и Кийосаки мешают разбогатеть
«Эльга» в 2027 году примет решение о строительстве ГЭС в Якутии
Как онлайн-платформа Whatnot стоимостью $20 млрд делает шопинг азартным
Почему внутрисемейные сделки с точки зрения закона выглядят фиктивными
Писать код уже недостаточно: чего ждут от разработчиков в эпоху ИИ
В 2027 году вместо банкротства будет доступна санация. Кому она поможет
ИИ метит в кресло CEO: что руководителю нельзя делегировать нейросети
Как промежуточные выборы в США повлияют на экономику и фондовый рынок