Краснодарский край, 18 июл, 10:57

Прошунин назвал Сочи «столицей здоровья»

Читать в полной версии

Сочи является городом, который можно назвать «столицей здоровья». Сохранение такого статуса за городом-курортом достигается в том числе за счет инвестиций в санаторно-курортную отрасль. Об этом во время пресс-конференции заявил мэр города Андрей Прошунин.

По его словам, администрация в своей деятельности сделала упор на естественное развитие города, при котором важно сохранить его философию.

«А философия города заключена именно в здоровье тех людей, которые сюда приезжают или живут здесь», — отметил Прошунин.

В пример мэр Сочи привел позиционирование Нижнего Новгорода как «столицы закатов», а Челябинска — «культурной столицы» (город будет находиться в таком статусе в 2027 году — прим. ред.).

«Это определенный тренд для развития этих городов. Я однозначно готов сказать, что город Сочи — это «столица здоровья». Потому что так было всегда, и я уверен, что так будет и дальше», — отметил Прошунин.

Для этого в городе пополняют инвестиционный портфель, основным вектором которого станет санаторно-курортная отрасль.

«Сегодня у нас 59 санаториев функционирует. В прошлом году мы сдали всем известный санаторий под названием «Кристалл». Говорят, что за полвека не построили ни одного нового санатория. Вот, был открыт санаторий, всем рекомендую хотя бы пройтись по его территории», — отметил Прошунин.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что власти Сочи сопровождают 43 проекта в санаторно-курортной, гостиничной и туристической сферах. Общая сумма планируемых инвестиций составляет 587,8 млрд руб. Предполагается, что реализация данных проектов позволит создать 26 тыс. номеров и 23 тыс. новых рабочих мест.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Рост на 60 тысяч процентов: как рухнул турецкий фондовый рынок
Что теперь нельзя ИП: ключевые ограничения и лимиты
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться