Краснодарский край, 31 июл, 09:07

Жительницы Кубани стали реже ходить в салоны красоты, но тратить больше

Читать в полной версии

Количество покупок в салонах красоты Краснодарского края в январе-июне 2026 года сократилось на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Об этом сообщила «Деловая газета. Юг» со ссылкой на аналитический центр «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД». 

При этом средний чек в бьюти-салонах вырос на 3%, до 1,9 тыс. руб. Похожая ситуация в Ростовской области: количество покупок снизилось на 10%, а средний чек увеличился на 2% — до 1,9 тыс. руб.

По мнению аналитиков, люди стали реже посещать специалистов, но за один визит тратят больше. На снижение продаж повлияло уменьшение туристического и транзитного трафика в регионах. При этом посетители все чаще выбирают комплексные предложения и услуги премиум-класса.

Как сообщал РБК Краснодар, на Кубани ликвидировали 306 бизнесов в сегменте салонов красоты и парикмахерских в первом квартале 2026 года. Край заняла третье место среди регионов России по числу закрытых компаний в бьюти-отрасли.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

«Удар для имиджа крипты». Что значит взлом крупнейшей криптобиржи
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Почему в Сингапуре стремятся разбогатеть, а миллионеры ведут себя скромно
Корпоративное расставание: почему инвесторам разонравились холдинги
Две работы и $330 тыс. в год: как устроен тренд на параллельную занятость
Как несколько компаний вывели автосектор в лидеры РБК 500
Российский и западный бизнес по-разному внедряют ИИ. Чей путь дороже
Дешево создать — дорого проверить: десять рисков внедрения ИИ в компании