Краснодарский край, 12 окт 2015, 10:58

В Сочи завершились вторые в истории РФ гонки "Формулы-1"

В Сочи завершился второй в истории России гоночный уикенд "Формулы-1". В этом году гонки проходили с 9 по 11 октября.

В церемонии открытия гонки приняли участие вице-премьер РФ Дмитрий Козак, генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Гимн Российской Федерации исполнили 70 артистов Кубанского казачьего хора.

Победителем российского этапа Гран При "Формулы-1", как и в прошлом году, стал пилот "Мерседес" Льюис Хэмилтон. Он получил кубок из рук российского президента Владимира Путина. Кубок конструкторов выиграла команда Mercedes GP. Российский пилот Даниил Квят в этом году серьезно улучшил свой результат и финишировал шестым (в прошлом году он показал лишь 14-й результат).

Фотографии предоставлены пресс-службой администрации Краснодарского края.

Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ