Мурманск, 08 мая 2024, 18:37

Первый рейс Мурманск-Казань в 2024 году запланирован на 4 июня

Читать в полной версии
Фото: gov-murman.ru

В июне 2024 года Мурманск запускает авиасообщение с Казанью. Об этом сообщает администрация мурманского аэропорта. «Авиакомпания «Икар» совместно с Nordwind Airlines возобновляет полетную программу из Мурманска в Казань. Рейсы запланированы с 4 июня до конца сентября 2024 года, — указали в воздушной гавани. — Полеты будут выполняться 2 раза в неделю, по средам и субботам».

Уточняется, что перелеты будут осуществляться на самолетах Boeing 738 и Airbus 321. Время в пути составит 2 часа 55 минут. На официальном сайте перевозчика сказано, что цена за билет составляет 9,5 — 10,5 тыс. руб.

Маршрут Мурманск — Казань включен в перечень субсидируемых маршрутов в 2024 году. О возобновлении авиасообщения между городами стало известно в марте 2024 года. Однако на тот момент сообщалось, что выполнение авиационных перевозок запланировано с 1 апреля 2024 года.

В мае 2024 года из Мурманска в Пермь запустили прямой авиарейс. Его также выполняет компания «Икар». Перелеты на самолетах Embraer 190 значатся в расписании авиакомпании со 2 мая по 24 октября дважды в неделю — в четверг и воскресенье. Запланированное время в пути — 2 часа 40 минут. Цены на билеты стартуют от 6 тыс. руб.

Ранее возобновилось авиасообщение между Мурманском и Калугой. Первый рейс по маршруту в этом году выполнили в марте этого года. Перелеты осуществляются дважды в неделю — в понедельник и четверг.

Почему американские компании все чаще выбирают китайский ИИ
Аэропорт Внуково станет совладельцем Домодедово
Какое элитное жилье покупают российские миллионеры на рынке Москвы
Почему CEO Anthropic управляет всего одним подчиненным
Дожим продаж: 7 принципов системы, которая превращает «нет» в «да»
Василенко и Ванцев — РБК: «Домодедово осталось на рубеже нулевых»
Как селлеру защитить бизнес от утраты товара на складах маркетплейсов
Как состоятельные россияне реагировали на затяжное падение рынка