Мурманск, 08 ноя 2024, 15:19

За год пассажиропоток в мурманском аэропорту вырос на 4%

Читать в полной версии
Фото: gov-murman.ru
Фото: gov-murman.ru

С начала года пассажиропоток аэропорта Мурманск превысил 1,2 млн человек, сообщили в пресс-службе предприятия. «По итогам десяти месяцев 2024 года пассажиропоток аэропорта Мурманск составил 1,2 млн человек. Это на 3,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — отметили в пресс-службе.

При этом внутренний пассажиропоток за год увеличился на 4,4%, а международный сократился до рекордных -68%, не достигнув и 3 тыс. человек. «В октябре количество обслуженных пассажиров в аэропорту Мурманск сократилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 4%, составив 108,8 тыс. человек. Отрицательные значения вызваны отменой международных рейсов», — прокомментировали в пресс-службе.

Наиболее востребованными направлениями традиционно остаются Москва и Санкт-Петербург, также на регулярной основе выполняются рейсы в Архангельск, Казань, Калининград, Сочи и Череповец.

В конце октября из расписания мурманского аэропорта временно исключили рейсы в Калугу и Минск. Как пояснили в пресс-службе аэропорта, отмена вылетов связана с решением авиаперевозчиков.