Мурманск, 10 янв, 15:18

Пять грузовых вагонов сошли с рельс на станции под Мурманском

Читать в полной версии
Фото: Северо-западная транспортная прокуратура

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту схода пяти порожних грузовых вагонов на станции Ковдор в Мурманской области. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По информации транспортной прокуратуры, инцидент произошел в ночь с 9 на 10 января при проведении маневровых работ. Пострадавших в результате происшествия нет, восстановительные работы на железной дороге завершены. «Причины и обстоятельства схода устанавливаются», — уточнили в ведомстве.

В середине декабря на юге Мурманской области произошла авария на железной дороге: пассажирский поезд № 11 сообщением Мурманск — Санкт-Петербург столкнулся с грузовым составом в районе станции Ковда, в результате чего погибли два человека.

Ранее последние крупное происшествие в регионе, связанное со сходом вагонов, произошло осенью 2022 года. Пять вагонов пассажирского поезда, следовавшего из Мурманска в Санкт-Петербург, сошли в районе перегона станции Куна и Ягельный Бор.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне