Мурманск, 18 апр 2023, 16:25

Летнее расписание: аэропорт Мурманск сообщил о новых и регулярных рейсах

Читать в полной версии
Фото: gov-murman.ru

27 марта авиакомпании и аэропорты России перешли на летнее расписание. Как пояснили в пресс-службе Мурманского аэропорта, в наступившем сезоне авиакомпании продолжат совершать регулярные рейсы. Кроме того, самолеты начнут следовать по новым направлениям.«Авиакомпания «Смартавиа» регулярно совершает рейсы в Сочи. Рейсы выполняются два раза в неделю — по понедельникам и субботам. Прямые рейсы в Калининград выполняются авиаперевозчиком по субботам. Также увеличена частота полетов в Санкт-Петербург — до двух раз в день, в Москву — ежедневно, кроме воскресенья», — прокомментировали в пресс-службе.

До середины мая ежедневно, а после — шесть раз в неделю совершает перелеты в Архангельск авиакомпания «Северсталь». В Череповец можно улететь по понедельникам, пятницам и воскресеньям.

«Авиакомпания «Сибирь» корректирует расписание полетов в Москву, совершая перелеты два раза в день, в аэропорт Домодедово. Авиакомпания «Аэрофлот» два раза в день выполняет рейсы в Шереметьево. Авиакомпания «Россия» также летает три раза в день Санкт-Петербург и два раза в неделю в Шереметьево. Еще одна авиакомпания — «Победа» — ежедневно летает во Шереметьево», — сообщили в пресс-службе заполярного аэропорта.

Есть перелеты и в другие города России — так, авиакомпания «Северный ветер» осуществляет полетную программу в Нижний Новгород — по вторникам и пятницам. В Пермь самолеты авиакомпании летают по понедельникам и пятницам. Авиакомпания «ЮВТ-Аэро» продолжает полеты в Казань — по вторникам.

«Из нового: со 2 июня авиакомпания «Азимут» будет совершать рейсы в Калугу по понедельникам и пятницам. В летнем расписании появилась авиакомпания «Corendon Airlines», которая, начиная с 4 мая, будет совершать прямые перелеты в турецкую Анталью. Готовится зайти авиакомпания «Белавиа» с рейсами в Минск. Полетная программа запланирована с 23 мая по 24 октября по вторникам. Ожидается открытие продаж», — сообщили в аэропорту Мурманска.

По итогам 2022 года пассажиропоток в аэропорту должен был составить 1,3 млн человек. По сравнению с 2021 годом он снизился незначительно — не более 4%. Часть пассажиропотока традиционно формируется за счет туристов, которых в регионе не становится меньше. ПАО «Аэропорт Мурманск» в ближайшие несколько лет собирается освоить более 10 млрд руб. инвестиций, средства пойдут на обновление имеющейся инфраструктуры.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители