Мурманск, 19 июн 2023, 13:01

АО «НТК» выделит 115 млн на благоустройство, спорт и культуру в Заполярье

Читать в полной версии
Фото: gov-murman.ru

Руководители АО «Национальная транспортная компания» и правительства Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на укрепление и развитие транспортно-логистического комплекса страны, а также создание благоприятных условий для социально-экономического развития Мурманской области. Как сообщается на сайте Мурманского морского торгового порта, 115 млн руб. направят на повышения качества городской среды, развитие образования, спорта, культуры, а также поддержку местных инициатив в интересах жителей Мурманской области.

В числе инициатив — финансирование хоккейного клуба «Мурман», праздника Севера, ремонт образовательных учреждений, архитектурно-художественная подсветка, благоустройство и озеленение дворовых и общественных пространств Мурманска, а также финансовая помощь ветеранским и инвалидным организациям, «Мурманский КЦСОН» и «Мурманский центр социальной помощи семье и детям». «Совсем скоро начнется ремонт фасада здания гимназии № 8, на базе которой продолжится реализация проекта первого транспортно-логистического класса в Мурманской области. АО «НТК» окажет помощь и в реализации проекта архитектурно-художественной подсветки столицы Кольского Заполярья, так полюбившегося северянам <…> Продолжится работа с культурным хабом «Контейнер-холл», поисковым отрядом «Подводник» и Единым волонтерским центром Мурманской области. В планах также организация семейного праздника «Богатырские игры» и конкурса семей Заполярья», — сообщили в пресс-службе предприятия.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) — управляющая компания, объединяющая под управлением Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, «Малый порт» в Находке, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных массовых грузах — минудобрениях, руде, строительных материалах, угле и других. Ключевыми партнерами компании являются СУЭК, ЕвроХим и СГК.
Взрослые дети, здоровье и персональные составы: 3 главных тренда в FMCG
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
✍🏻 Как отношение к риску влияет на вашу карьеру руководителя. Тест
«Президент призвал дружить». Чем закончится спор банков и маркетплейсов
4 фатальные ошибки бизнеса, которые провоцируют потребительский терроризм
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год