Мурманск, 20 мар 2023, 14:45

Морозы ниже 20 градусов вернутся в Заполярье

Читать в полной версии

В Мурманской области в ближайшие дни возможны морозы ниже 20 °C. Как сообщили в ФГБУ «Мурманское УГМС», в течение всего дня 20 марта в области ожидается сильный снег, сильный ветер, метель. 21 марта ночью регион будет находиться под влиянием активного циклона, смещающегося через Кольский полуостров, а днем — поля пониженного атмосферного давления. По области ожидается местами снег, ночью в отдельных районах сильный порывистый ветер, температура воздуха в дневные часы -1-6 С.

22-23 марта Кольский полуостров будет находиться под влиянием циклонической деятельности в Баренцевом море: ожидается местами снег, температура воздуха ночью -10-15°С при прояснениях -15-20°С, 23 марта до -22-27°С, днем -2-8°С.

В администрации Мурманска сообщили, что с 1 по 19 марта в городе выпало 33 мм осадков, что составляет 114% от месячной нормы. При этом в минувшем месяце в областном центре был установлен суточный рекорд по выпавшим осадкам для февраля. 28 февраля в городе выпало 18 мм осадков. Это составляет 75% месячной нормы. До этого максимум за сутки во втором месяце года не превышал 13мм.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей