Мурманск, 20 мар 2023, 18:33

В Мурманской области вновь выросла заболеваемость коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: freepik.com

В Мурманской области по сравнению с предыдущей неделей отмечен рост заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией. По информации оперативного штаба за период с 12 по 18 марта 2023 года в регионе зарегистрировано 371 новых случая заболевания COVID-19. Преобладающими остаются геноварианты штамма «Омикрон».

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, максимальное число лабораторно подтверждённых случаев на минувшей неделе было зарегистрировано в Мурманске (123). Далее идут Мончегорск с подведомственными территориями — 106; ЗАТО г. Североморск — 39; Оленегорск с подведомственными территориями — 32; Кольский район — 23; Ковдорский район — 12; Ловозерский район — 9; ЗАТО Видяево, Терский район по 7 случая на каждой территории; Кандалакшский район, Печенгский округ — по 6 случаев на каждой территории; г. Апатиты с подведомственными территориями-1. Всего с начала пандемии новой коронавирусной инфекции на территории области зарегистрировано 148 196 подтверждённых случаев заболевания.

В начале марта в ряде медучреждений области была временно приостановлена вакцинация от COVID-19 в связи с исчерпанием запасов вакцины. Очередная партия вакцины «ГамКовидВак» в несколько тысяч доз поступила в регион 6 марта.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg