Мурманск, 21 авг 2024, 17:41

Аэропорты Мурманска и Апатитов перестали принимать самолеты

Читать в полной версии

Оба аэропорта Мурманской области, в Мурманске и Апатитах (Хибины) перешли в режим временных ограничений, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Росавиации.

По данным ведомства, ограничения действуют с 15:38 мск «для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов».

Как сообщил губернатор Андрей Чибис, «на территории Мурманской области выявлена воздушная угроза применения беспилотника». «Все необходимые меры по повышению безопасности приняты. Северян прошу быть бдительными и сообщать по номеру 112 о подозрительных ситуациях», — написал в своем Telegram-канале губернатор.

Как уже сообщалось, 27 июля вводили ограничения в работе аэропортов в Татарстане, также по соображениям безопасности. На запасные аэродромы ушли пять самолетов.

В 18:40 мск ограничения на работу аэропортов Мурманск и Хибины сняты, сообщил пресс-секретарь Федерального агентства воздушного транспорта Артём Кореняко в своем Telegram-канале. «В период действия временных ограничений «уходов» воздушных судов на запасные аэродромы не было», — прокомментировал представитель ведомства.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре