Мурманск, 24 янв 2023, 18:22

Мурманский Минтранс назвал дороги, запланированные к ремонту

Читать в полной версии
Фото: gov-murman.ru

В Мурманской области определены участки региональных автодорог, которые запланированы к ремонту в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году. Как сообщили в региональном Минтрансе, подлежат ремонту: автодорога Мишуково — Снежногорск, ориентировочно 15 км; автодорога Пиренга — Ковдор, 5,65 км; автодорога Кола — Мурмаши, 4,5 км.

Кроме того, продолжатся работы на так называемых «переходящих» объектах: автодорога Кола — Серебрянские ГЭС с подъездами, км 33 — км 42, км 45 — км 49, км 50 — км 52, км 53 — км 54, км 54 — км 63, работы на данном объекте начаты в 2022 году; автоподъезд к селу Териберка, км 10 — км 35. В 2022 году начат ремонт на автодороге Кола — Выходной, км 2+000 — км 6+000 км (выборочно), в 2023 году на данной автодороге работы будут продолжены. Также выполнены все работы на автодороге Кола — Зверосовхоз, км 0+000 — км 4+000 км (выборочно).

Как пояснили в ведомстве, согласно заключенным контрактам, подрядные организации приступят к выполнению намеченных мероприятий в строительный сезон, ориентируясь на погодные условия. Гарантия на дорожное покрытие составит 4 года.

Ранее стало известно, что правительство РФ выделит Мурманской области более 5 млрд руб. на строительство развязки на 19 километре Восточно-Объездной дороги. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2025 году.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить