Мурманск, 24 ноя 2022, 12:49

Рейсы из Мурманска в Калининград подтвердили на 2023 год

Читать в полной версии
Фото: gov-murman.ru

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявило о результатах проведения отбора авиаперевозчиков в целях предоставления субсидий из федерального бюджета в 2023 году. По результатам отбора в перечень маршрутов воздушных перевозок пассажиров вошел рейс Калининград — Мурманск. Перевозчиком выбрана авиакомпания «Смартавиа». Размер специального тарифа составит 6000 рублей.

В октябре текущего года Росавиация утвердила перечень субсидируемых в 2023 году маршрутов.17 авиакомпаний приступят к реализации программы с 1 января 2023 года. Перелеты будут осуществляться по 308 направлениям, в продажу поступит более 4 млн билетов по специальному тарифу. На реализацию программы субсидирования региональных воздушных перевозок в 2023 году из федерального бюджета выделено 9 млрд рублей. В перечень вошли авиарейсы из Петербурга в Апатиты, рейсы из Мурманска в Казань, Пермь, Нижний Новгород, Тюмень, Сочи.

Ранее стало известно о переходе аэропорта Мурманск на зимнее расписание. В частности, продолжатся ежедневные рейсы в Москву и Петербург. Зимнее расписание согласовано до конца марта 2023 года.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством