Нижний Новгород, 01 мар 2018, 12:54

Правительство региона запустило информационный проект для бизнеса

С помощью проекта "GR-Приёмная" предпринимателей будут информировать о существующих мерах господдержки
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

Представительство правительства Нижегородской области в Москве запускает проект "GR-Приёмная", направленный на системное информирование бизнеса о существующих мерах господдержки. Проект будет включать в себя ряд сервисов за счёт которых планируется увеличить долю предпринимателей, получающих поддержку на федеральном уровне, рассказал руководитель представительства Игорь Зотов.

По его словам, каждый вторник на сайте ведомства будет появляться специализированный мониторинг мер поддержки по всем секторам экономики. Кроме того, запущен Telegram-канал (t.me/GRprednnov), где представительство будет размещать оперативные сведения по федеральным субсидиям, а также публиковать методологическую информацию.

Второй сервис в рамках проекта "GR-Приёмная" будет предусматривать адресную консультационную поддержку предприятий: на базе комплексного анализа инвестиционных проектов представительство будет формировать персональные рекомендации по мерам поддержки для каждого конкретного предприятия. Заявки на проведение анализа предприятия смогут подавать через специализированную платформу, которая будет создана на базе Государственной информационной системы промышленности (ГИСП).

Как сообщалось ранее, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу использовать возможности представительства в Москве для привлечения инвестиций в регион, а также налаживания бизнес-связей на федеральном и международном уровнях.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить