Нижний Новгород, 02 дек 2015, 18:01

Елизавета Солонченко возглавила нижегородское местное отделение "ЕР"

На данный пост делегатами партии были выдвинуты две кандидатуры
Читать в полной версии
(Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Секретарем местного отделения "Единой России" в Нижнем Новгороде на конференции в среду была выбрана заместитель главы города Елизавета Солонченко, сообщили РБК-Нижний Новгород в партии. Она была избрана большинством голосов (409) в ходе тайного голосования делегатов.

Кандидатуру Солонченко выдвинул секретарь координационного совета первичных отделений "ЕР" Советского района Юрий Балашов и поддержал член Совета Федерации от Нижегородской области Александр Вайнберг.

Также свою кандидатуру выдвинул депутат городской думы Нижнего Новгорода Алексей Бобров. За него проголосовали 52 члена партии. Всего на конференции присутствовали 467 делегатов.

Елизавета Солонченко была назначена и.о. секретаря местного отделения партии "Единая Россия" в сентябре. До неё обязанности главы отделения исполняла Мария Холкина. Однако она была выведена из состава политсовета партии, что автоматически сняло с неё полномочия.

Солонченко была назначена на пост заместителя главы Нижнего Новгорода в феврале 2014 года. В октябре 2015 года вновь заняла эту должность в думе VI созыва. Солонченко руководит фракции "Единой России" в гордуме, входит в состав постоянных комиссий по имуществу и земельным отношениям и по местному самоуправлению. Член президиума регионального политсовета "ЕР". Занимает пост президента Нижегородского регионального общественного фонда поддержки регионального сотрудничества и развития.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом