Нижний Новгород, 03 сен 2018, 11:54

Число жертв взрыва на заводе им. Свердлова выросло до пяти человек

Как сообщили СМИ в МЧС, в ходе спасательных работ под завалами были обнаружен тела ещё двух сотрудников завода, которые в настоящее время не опознаны
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

Число жертв взрыва на дзержинском ФКП «Завод им. Я. М. Свердлова» выросло до пяти человек, пишет ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по региону. Согласно информации, в ходе спасательных работ под завалами были обнаружен тела ещё двух сотрудников завода, которые в настоящее время не опознаны. Ранее официально сообщалось о троих погибших.

Также сообщается о шести пострадавших: по сообщению областного минздрава состояние троих из них оценивается как удовлетворительное, они были госпитализированы в травматолого-ортопедическое отделение дзержинской больницы скорой медицинской помощи. 

Состояние ещё одного пациента, доставленного в ожоговый центр Приволжского медицинского исследовательского университета в Нижнем Новгороде, не изменилось: пациент находится в реанимации с тяжелым ожоговым шоком. Напомним, речь идёт о женщине 1984 года рождения, получившей 80% ожогов тела.

Как сообщили ТАСС в МЧС, в настоящее время работы по разминированию цеха дзержинского предприятия и разбору завалов продолжаются. Напомним, взрыв произошёл утром в пятницу в производственном корпусе, где занимаются утилизацией мин. Ранее сообщалось, что, предварительным данным, причиной ЧП стало нарушение техники безопасности при проведении работ. В настоящее время по факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code