Нижний Новгород, 03 окт 2017, 11:43

В Нижнем Новгороде возбудили дело по факту серии звонков о минировании

Общее число эвакуированных граждан составило 40 815 человек
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

Уголовное дело по ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) возбуждено по факту серии звонков о минировании общественных зданий в Нижегородской области, поступавших на протяжении всего понедельника 2 октября, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

По данным управления, всего накануне в регионе на предмет заложенных взрывных устройств были проверены 194 здания, из них 163 – в Нижнем Новгороде. 

Ранее сообщалось, что после анонимных звонков были эвакуированы школы, торговые центры, гостиницы, объекты культуры, точки общественного питания, административные здания (в т.ч. в Кремле), железнодорожные станции и аэропорт Стригино.

"Общее число эвакуированных граждан составило 40 815 человек. В ходе осмотров зданий предметов, представляющих опасность для окружающих, не обнаружено", – отмечается в сообщении.​

Как сообщалось ранее, эвакуация на время парализовала работу железной дороги и аэропорта Стригино. Пресс-служба ГЖД сообщила, что пять поездов отправились из Нижнего Новгорода с задержкой от 10 до 70 минут, ещё один поезд из Москвы прибыл в Нижний Новгород с 50-минутным опозданием. Эвакуация в Стригино стала причиной задержки вылетов в Москву и Киров; прибывающие в Нижний Новгород рейсы принимались, однако стояли на перроне.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог