Нижний Новгород, 04 июн 2015, 17:04

Обыски прошли в здании администрации Канавинского района Нижнего Новгорода

По сообщению СМИ, проверка полиции связана с деятельностью районной "Ассоциации развития предпринимателей, предприятий и потребительского рынка", занимавшей помещения администрации в период руководства районом Дмитрия Шурова
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Полиция провела обыски в здании администрации Канавинского района Нижнего Новгорода, сообщает "НИА Нижний Новгород" со ссылкой на пресс-секретаря районной администрации Светлану Максимову.

Обыски были проведены 1 июня. По словам Максимовой, проверка полиции связана с деятельностью районной "Ассоциации развития предпринимателей, предприятий и потребительского рынка", занимавшей помещения администрации в период руководства районом Дмитрия Шурова.

Как отметила пресс-секретарь, данная организация была зарегистрирована в 2014 году. Ее руководителем является начальник отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Канавинского района Сергей Муратов.

Подтвердить факт возбуждения уголовного дела в отношении Сергея Муратова или бывшего главы Канавинского района в ведомстве не смогли, правоохранительные органы данную информацию также пока не прокомментировали. Известно, что во время обысков Муратов находился на больничном.

Также по словам Светланы Максимовой с момента вступления в должность руководителя Канавинского района Виталия Ковалева "Ассоциация развития предпринимателей, предприятий и потребительского рынка" здание районной администрации покинула.

Бывший глава Канавинского района Дмитрий Шуров был уволен с должности после ряда выговоров и скандала, связанного с деятельностью МП "Коммунальное хозяйство". 21 апреля и.о. главы Канавинского района был назначен Виталий Ковалев, ранее занимавший пост начальника управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой