Нижний Новгород, 04 авг 2014, 17:25

Accor Group сменила топ-менеджера в Нижнем Новгороде

Сетевые компании, открывающие отели в России, сталкиваются с кадровыми проблемами из-за высоких требований к персоналу, поэтому ранее зачастую на топ-должности назначались иностранные специалисты
Читать в полной версии

Генерального менеджера отеля ibis Нижний Новгород, представителя управляющей компании Accor Group Лорана Шеврие, работавшего в ibis с июля 2011 года, сменил один из топ-менеджеров гостиницы Константин Клюев.

По словам Константина Клюева, сетевые компании, открывая отели в России, сталкиваются с кадровыми проблемами из-за высоких требований к персоналу. «Гостиничный бизнес и управление отелями достаточно новая для России отрасль в классическом её понимании. В сетевых же отелях изначально требования к сервису очень высоки. Именно поэтому управляющие компании предпочитали нанимать иностранных специалистов», - пояснил он.

Отель ibis работает в сегменте «эконом» (категория отеля «три звезды»). Его непосредственными конкурентами являются «Маринс Парк Отель», «Ока», «Азимут», «Сова». Доля «Ибиса» по сравнению с ними выше рынка на 30%. На данный момент ibis — единственный представитель иностранной сетевой компании. Однако в преддверии чемпионата по футболу в Нижнем Новгороде планируется открытие отелей Mariott, Hampton by Hilton и Park Inn.

«Мы прекрасно понимаем, что конкуренция будет выше. В ближайшее время мы намерены уделить особое внимание реновации общественных зон, также готовим новые предложения по кейтерингу. В этом году отель получил сертификат качества ISO 9001», – сообщил Константин Клюев «РБК-Нижний Новгород».

В настоящее время в России работают 9 отелей ibis под управлением Accor. Кроме этого, в России Accor Group представляют такие бренды, как Novotel и Mercure. К 2015 году сеть намерена открыть 32 отеля на территории РФ и СНГ.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества