Нижний Новгород, 04 сен 2017, 18:04

Нижний за пять минут: важнейшее за день

РБК-Нижний Новгород подготовил подборку самых актуальных и читаемых новостей понедельника 4 сентября
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

Архитекторы представят на конкурсе около 80 проектов преобразования территории Стрелки

Правительство Нижегородской области завершило приём заявок на конкурс проектов преобразования территории Стрелки в Нижнем Новгороде. Как сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на ​главу департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александра Бодриевского, всего на конкурс поступило около 80 проектов ведущих архитекторов. Итоги конкурса будут подведены в рамках VII Международного архитектурного фестиваля "Эко-Берег", который пройдет с 13 по 17 сентября.

По словам Бодриевского, выбирать лучший проект будет жюри, состоящее из архитекторов Великобритании, Италии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана. "Самая интересная концепция будет представлена правительству Нижегородской области для рассмотрения и возможного воплощения", – заявил он.

Нижегородское УФАС возбудило дело против областного минтранса

Нижегородское УФАС возбудило дело против областного минтранса по признакам нарушения ч.1 ст.15​ закона "О защите конкуренции", сообщается на сайте антимонопольной службы. Поводом для разбирательства стала жалоба жительницы Нижегородской области касательно сокращения протяженности маршрута коммерческого автобуса T-322, следующего из Богородска в Нижний Новгород. По информации УФАС, минтранс региона сделал конечной остановку на автовокзале "Щербинки" вместо прежней на пл. Жукова уже после того, как провел конкурс на право перевозок.

В июле антимонольный орган выдал министерству предупреждение с требованием привести в соответствие с предметом конкурса запись в реестре межмуниципальных маршрутов по маршруту Т-322. Данное предупреждение было проигнорировано, в связи с чем УФАС обратилось в суд. Рассмотрение дела назначено на 20 сентября.

"Нижегородский водоканал" завершит работы на улице Горной к концу сентября

"Нижегородский водоканал" планирует завершить благоустройство территории возле Мызинского канализационного коллектора на ул. Горной в сентябре, пишет НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на директора организации Александра Прохорчева.

Как сообщил Прохорчев в понедельник после оперативного совещания в городской администрации, к настоящему времени подрядчик приступил к последнему этапу работ по модернизации коллектора. "Идет обратная засыпка, разрушенная часть отремонтирована в полном объеме и к концу сентября – началу октября будет полностью выполнено благоустройство, возобновлено движение транспорта", – пояснил он.

ГК "Мегаполис" займется декоративно-художественным оформлением Нижнего Новгорода к ЧМ-2018

ООО "Группа компаний "Мегаполис" получило контракт на декоративно-художественное оформление Нижнего Новгорода к чемпионату мира по футболу. Как сообщается на сайте госзакупок, организация стала единственным участником торгов и предложила за свои услуги 5,67 млн руб. при начальной цене контракта 5,73 млн руб. В соответствии с техзаданием, подрядчик должен установить в городе 150 световых консолей с символикой ЧМ-2018.

Директор компании Berner&Stafford считает гибкость в продажах "цинизмом в хоршем смысле слова"

"Любой бизнес – это продажи, и деньги всегда стоят на первом месте. Но в современном мире подкованных и информированных клиентов верх цинизма продавца – быть гибким. Цинизм в хорошем смысле этого слова. Я двумя руками за бизнес-агрессию, двумя руками за то, чтобы доводить клиента до сделки. Но гибкость помогает не отбрасывать в сторону клиентов, которых мы могли бы привести к сделке, но обычно забываем или не чувствуем", – пояснил Вадим Дозорцев. Также в интервью РБК ТВ Нижний Новгород он рассказал о разнице между болью и мечтами бизнеса.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code