Нижний Новгород, 05 окт 2017, 17:27

ГУ МЧС сообщило о локализации пожара на Кстовском НПЗ

В ведомстве не располагают информацией о погибших и пострадавших. Ранее администрация Кстовского района со ссылкой на местное управление ГО и ЧС сообщила о четверых погибших
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/xkstovo

ГУ МЧС по Нижегородской области сообщило о локализации пожара на нефтеперерабатывающем заводе ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" к 17:00 мск. Сообщается, что в тушении задействованы 237 человек и 50 единиц техники. Площадь возгорания составила 900 кв.м.

По данным на 16:52 мск информацией о погибших и пострадавших в ГУ МЧС не располагали. Ранее администрация Кстовского района со ссылкой на местное управление ГО и ЧС сообщила о четырёх погибших при пожаре на Кстовском НПЗ. ​В пресс-службе администрации добавили, что, по предварительным данным, речь идет о сотрудниках подрядных организаций, проводивших ремонтные работы на бензиновом резервуаре.

В настоящее время информацию о пострадавших проверяет Следственный комитет. На место пожара уже выехали следователи, однако в СКР отметили, что из-за продолжающегося горения осмотр предприятия пока затруднен.

Как сообщалось, информация о возгорании на НПЗ поступила в Центр управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС в 14:35 мск. Отмечалось, что "возгорание с последующим хлопком" произошло при проведении подготовительных ремонтных работ на одном из резервуаров.

В пресс-службе "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" позднее заявили, что причиной могло стать нарушение правил промышленной безопасности. Согласно предоставленной информации, возгорание на территории товарно-сырьевого производства "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" произошло в 14:10 мск.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным