Нижний Новгород, 06 июн 2018, 12:56

Власти региона проработают меры поддержки нижегородского ипподрома

По информации областного минимущества, нижегородской ипподром включен в проект долгосрочной программы развития АО "Росипподромы", которая находится на согласовании в правительстве РФ
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

АО "Российские ипподромы" отменило приказ о консервации ипподрома в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, по поручению главы областного правительства Глеба Никитина министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов провел совещание по дальнейшей деятельности данного объекта. В совещании приняли участие представители компании-собственника, а также областного минспорта и минсельхоза.

По словам Сергей Баринова, ​в настоящее время "Российские ипподромы" ведут переговоры с АКБ "Пересвет" по заключению мирового соглашения во избежание процедур банкротства. "Кроме того, нижегородской ипподром включен в проект долгосрочной программы развития АО "Росипподромы", которая находится на согласовании в правительстве РФ", – сообщил министр.

Сергей Баринов добавил, что участникам совещания были даны поручения проработать возможность предоставления мер поддержки нижегородскому спортобъекту. Также по его словам, был решен вопрос о дальнейшем размещении лошадей на ипподроме с коневладельцами.

Напомним, ранее федеральный собственник заявил о планах законсервировать Нижегородский ипподром в связи с отсутствием средств на устранение нарушений пожарной безопасности: по оценке "Росипподромов", на это необходимо 2,5 млн руб. Тогда же в компании пояснили, что расходы на содержание нижегородского спортивного объекта в шесть раз превышают прибыль от его работы, и помочь в этой ситуации могли бы налоговые льготы. При этом накануне сообщалось, что АО "Росипподромы" вложит порядка 450 млн руб. в ремонт фасада здания на пр. Гагарина, а также осветительных систем.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Война не невозможна». Как ЕС перестраивает экономику на военные рельсы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом