Нижний Новгород, 06 дек 2017, 18:54

Путин объявил об участии в выборах в ходе визита в Нижний Новгород

Глава государства сообщил о своём намерении баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году на встрече с ветеранами и тружениками Горьковского автозавода
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Солунин/РБК)

Президент России Владимир Путин объявил о своём намерении баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году в ходе визита в Нижний Новгород. Своё участие в предстоящих выборах глава государства подтвердил на посвящённой 85-летию Горьковского автозавода встрече с ветеранами и тружениками предприятия.

"Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации", – заявил Владимир Путин в ходе визита на ГАЗ, добавив, что "лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет".

Ранее эксперты заявили о вероятности того, что Владимир Путин заявит о старте избирательной кампании в ходе визита в Нижегородскую область. По мнению нижегородского политолога Александра Суханова, "Путин выбрал именно этот регион для визита, так как он является одним из опорных для промышленности и военно-промышленного комплекса в частности". Президент ПАО "ГАЗ" Николай Пугин отметил, что заявление Владимира Путина – это "знак особого доверия и Горьковскому автозаводу, и новому руководителю региона Глебу Никитину, и всем нижегородцам". 

"Заявление о начале избирательной кампании Путина может нести посыл в пользу развития промышленности региона", – полагает председатель комитета Госдумы по образованию и науке, член нижней палаты парламента от Нижегородской области Вячеслав Никонов.

"Вообще, заявление о начале избирательной кампании во многом задает её тональность. Я считаю, очень символично, что это произошло в Нижегородской области, на ГАЗе, в рабочем коллективе. Важно и то, что частью этого современного символизма является губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который был одним из первых в новой серии назначений. Никитин – это представитель новой, молодой команды Владимира Путина", – добавил депутат.

Отметим, что Нижегородская область стала первым регионом, который посетил президент после серии назначений губернаторов. Сегодня Владимир Путин проведёт встречу с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным, на которой новый глава региона представит доклад о социально-экономическом развитии области, а также о работе над бюджетом, выполнении майских указов и инновационном потенциале региона. 

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов