Нижний Новгород, 07 окт 2015, 11:42

НМЗ получил лицензию на использование ядерных материалов

Лицензия на применение радиоактивных веществ для работ по использованию атомной энергии в оборонных целях выдана госкорпорацией Росатом
Читать в полной версии
Боевая техника производства Нижегородского машзавода
(Фото: пресс-служба ПАО "НМЗ")

Госкорпорация Росатом выдала нижегородскому машиностроительному заводу (ПАО "НМЗ", входит в "Концерн ПВО Алмаз-Антей") лицензию на использование ядерных материалов, говорится в сообщении НМЗ.

Лицензия на "осуществление деятельности по использованию ядерных материалов и радиоактивных веществ при проведении работ по использованию атомной энергии в оборонных целях" действует до 29 июня 2018 года.

"Нижегородский машиностроительный завод" производит зенитно-ракетные комплексы С-300, С-400, антенные комплексы, артиллерийские системы и минометы. Продукцией предприятия также является оборудование для атомной промышленности (атомные корабельные установки, реакторы для АЭС).