Нижний Новгород, 07 дек 2014, 14:47

Проект "Победа" будет запущен в ПФО в 2015 году

Проект, приуроченный к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет включать в себя несколько подпроектов: "На лучший школьный музей", "На лучший региональный музей", "На лучшие журналистские работы"
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО

Проект "Победа", приуроченный к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартует в регионах Приволжского федерального округа в 2015 году, заявил полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич по итогам заседания Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества.

"Появилось несколько задач, которые были сформулированы участниками, мы посчитали нужным и возможным объединить в общий проект "Победа", сделать несколько подпроектов, посвященных Великой Отечественной войне: "На лучший школьный музей", "На лучший региональный музей", "На лучшие журналистские работы", - сообщил он.

По его словам, члены Общественного совета станут той самой конкурсной комиссией, и мы на грантовой основе проведем эти конкурсы, выделим действительно лучших, в том числе, чтобы эти гранты были направлены на расширение, улучшение той деятельности, которой они занимаются.

В рамках подготовки к 70-летию Победы органами государственной власти проводится ревизия состояния памятных мест. Сейчас идет процесс паспортизации, определения собственников, составления перечня объектов, нуждающихся в ремонте. Одна из основных задач на сегодня — улучшение жилищных условий ветеранов войны. " На сегодняшний день в округе с 2008 года обеспечены жильем почти 82 тыс. человек. Вы знаете, что даже если ветеран не может получить жилье, то оно выделяется членам семьи", - рассказал полпред.

На 1 ноября 2014 года на учете на улучшение жилищных условий стоит 5171 человек.

Кроме того организована система шефства над ветеранами со стороны волонтерских организаций. В ПФО работают около 400 тыс. волонтеров.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций