Нижний Новгород, 07 дек 2015, 13:32

Нижний Новгород и область договорились о капремонте Молитовского моста

Пропорции софинансирования капитального ремонта пока не раскрываются
Читать в полной версии
(Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Администрация Нижнего Новгорода и правительство Нижегородской области договорились о софинансировании капитального ремонта Молитовского моста, сообщил и.о. главы горадминистрации Андрей Чертков на заседании комиссии городской думы по транспорту и связи в понедельник.

"Специалисты провели обследование моста и оценили стоимость его капитального ремонта в 300 млн руб. Планируется, что с финансовой помощью регионального правительства мы начнем ремонт в 2016 году, а с подрядчиком расплатимся в течение 2016 и 2017 годов", - сказал он.

Пропорции софинансирования капитального ремонта пока не раскрывается, однако Чертков сообщил, что часть, которую направит правительства Нижегородской области будет больше.

Ранее сообщалось, что город просил область обеспечить финансирование проекта в соотношении 99% к 1%, но региональные власти настаивали на схеме 30% на 70%.

В ноябре заместитель директора департамента по дорожному хозяйству Роман Ухабин заявлял, что в проекте бюджета Нижнего Новгорода на 2016 год не предусмотрено средств на запланированный ремонт Молитовского моста.

Он также подчеркнул, что для того, чтобы провести ремонт моста в 2016 году, аукцион по выбору подрядчика нужно провести не позднее марта.

Ранее предполагалось, что ремонт Молитовского моста займет два года — одну половину планировалось отремонтировать в 2015 году, вторую — в 2016-м, однако из-за проблем с финансированием был полностью перенесен на 2016 год. Стоимость работ ранее оценивалась в 420 млн руб.

На проведении в 2015-м году текущего либо капитального ремонта в январе настаивала прокуратура Нижнего Новгорода.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist