Нижний Новгород, 08 сен 2017, 18:51

Детский омбудсмен встала на защиту нижегородской конной школы

Анна Кузнецова призвала директора ООО "Аллюр" рассмотреть возможность внесудебного урегулирования спора в интересах детей
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова направила обращения в адрес вице-премьера правительства РФ Виталия Мутко и министра спорта Павла Колобкова с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг единственной в Нижнем Новгороде специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту.

Как сообщает пресс-служба омбудсмена, также обращение направлено в адрес к директора ООО "Аллюр", вице-президента федерации конного спорта Нижегородской области Анатолия Балыкина, в котором Анна Кузнецова призвала его рассмотреть возможность внесудебного урегулирования спора в интересах детей.

"Занятость детей таким прекрасным видом спорта даже без перспективы получения призовых мест на международных соревнованиях заслуживает всяческого содействия и внимания со стороны всех, кто заинтересован в воспитании юных граждан нашей страны. В данном же случае речь идёт о школе, подготовившей несколько чемпионов российского и мирового уровня и способной обеспечить новые победы новым звёздам отечественного спорта", – уверена Анна Кузнецова.

Напомним, в декабре 2016 года ООО "Аллюр" самовольно перегородило территорию, используемую компанией совместно с муниципальной конной школой. Таким образом, СДЮСШОР, где в настоящее время занимаются около 400 воспитанников, лишилась противопожарного проезда и площадок для выгула лошадей, в результате чего появилась реальная угроза ее закрытия из-за несоответствия санитарным нормам и требованиям противопожарной безопасности.

Обращения родительской общественности к руководству школы и в органы государственной власти Нижегородской области о помощи в решении проблемы положительного результата не принесли. В результате в апреле 2017 года воспитанниками конной школы был подан иск в Нижегородский районный суд Нижегородского района Нижнего Новгорода. Накануне истцы попросили суд обеспечить сохранность вещественных доказательств по данному делу, поскольку ООО "Аллюр" начало сносить забор. 

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии