Нижний Новгород, 08 дек 2014, 11:35

Около 50 заявок было подано на участие в конкурсе "Инвестиционный проект года-2014"

Министерство инвестиционной политики Нижегородской области объявило о продлении сроков приема заявок на участие в конкурсе "Инвестиционный проект года-2014"
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Около 50 заявок было подано на участие в конкурсе "Инвестиционный проект года-2014", сообщили в министерстве инвестиционной политики Нижегородской области.

"На сегодняшний день к нам поступило порядка 50 заявок на участие в конкурсе. В связи с большим интересом инвесторов, нами было принято решение продлить прием заявок до 20 декабря текущего года", - отметила министр инвестиционной политики региона Наталия Казачкова.

Напомним, что к участию в конкурсе приглашаются компании, реализовавшие свои инвестиционные проекты в 2014 году. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

В этом году конкурс "Инвестиционный проект года-2014" пройдет в новом формате, который затронет не только самых крупных инвесторов, внесших значительный вклад в экономику региона, но и небольшие инвестиционные проекты.

"В этом году конкурс пройдет в виде эстафеты, в ходе которой каждый инвестор сможет рассказать о своем проекте и передать эстафету любому другому инвестору. Изменится и торжественная церемония награждения победителей конкурса. В этом году мы планируем привлечь спонсоров, которые вручат специальные призы инвесторам, чьи проекты будут признаны победителями по номинациям. Я приглашаю всех инвесторов к участию в конкурсе, ведь это прямая возможность заявить о себе уже сегодня", - рассказала Казачкова.

По данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,2 раза (по итогам 2013 года 272,2 млрд рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2013 года $1043,6 млн).

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах