Нижний Новгород, 09 авг 2016, 13:11

Административные дела возбуждены из-за состояния нижегородских дорог

Состояние дорог в Нижегородском и Советском районах Нижнего Новгорода признано неудовлетворительным
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

Прокуратура Нижнего Новгорода по результатам проверки состояния дорог внесла представления об устранении нарушений в адрес глав Нижегородского и Советского районов города Игоря Согина и Дениса Новикова и возбудила дела об административном правонарушении, сообщает пресс-служба ведомства.

Городская прокуратура совместно с ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду провела проверку, в результате которой признала состояние дорожного полотна автомобильных дорог в этих районах города неудовлетворительным. Зафиксировано наличие многочисленных выбоин и ям, а также открытых неогороженных люков и провалов.

"Значительная часть выбоин и ям имеют размеры, превышающие допустимые пределы, установленные федеральным законодательством (длина 15 см, ширина 60 см, глубина 5 см), однако должных мер по их устранению не принято", - говорится в сообщении прокуратуры.

Виновные должностные лица администраций Нижегородского и Советского районов города привлечены к ответственности в соответствии со ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений),

В мае прокуратура Нижнего Новгорода также внесла в адрес главы администрации Сергея Белова представление об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки состояния городских дорог.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород оказался на 25-м месте в рейтинге качества дорог в российских городах, составленном ОНФ. Лидерами рейтинга стали Тюмень, Саранск и Белгород; аутсайдерами — Петропавловск-Камчатский, Ульяновск и Якутск.

Эффективность дорожных работ получила еще худшую оценку, и в результате город переместился на 35-ю позицию. Среднюю стоимость текущего ремонта квадратного метра дорожного полотна в Нижнем Новгороде эксперты, по данным госзакупок, оценили в пределах 3000-4250 руб. за кв. метр, то есть отнесли к группе городов с дорогим ремонтом дорог.

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества