Нижний Новгород, 10 июл 2015, 12:32

Выксунский металлургический завод ОМК сменил управляющего

Управляющим директором ВМЗ назначен Александр Барыков; прежний топ-менеджер Сергей Филиппов покинул ОМК
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ОАО "ВМЗ"

Выксунский металлургический завод "Объединённой металлургической компании" (ОМК) в Нижегородской области сменил управляющего директора. Им стал глава дивизиона труб большого диаметра ВМЗ Александр Барыков.

"Сергей Филиппов, возглавлявший ВМЗ с 2012 года, покидает структуры ОМК. Новому управляющему директору поставлены цели по повышению надежности оборудования и качества продукции, а также эффективности производства", - сказал официальный представитель ВМЗ Станислав Залуговский агентству РБК-Нижний Новгород.

Александр Барыков родился в 1968 году в Выксе. Учился в МГУ и ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Работает на ВМЗ с 1986 года. В августе 2013 года возглавил на предприятии дивизион труб большого диаметра.

ОАО "ВМЗ" является одним из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейшим мировым производителем цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

По итогам 2014 года ВМЗ увеличил производство труб большого диаметра до 1,2 млн тонн против 1 млн тонн ранее. В текущем году ВМЗ планирует увеличить производство труб до 23%.

В 2014 году ВМЗ впервые за несколько лет получил убыток в 2,5 млрд руб. при росте выручки на 13% (96,2 млрд рублей).

В марте предприятие получило контракт "Газпрома" стоимостью 16,5 млрд руб. на поставку труб для "Силы Сибири". В июне пресс-служба ВМЗ сообщила о поставках труб для проекта газификации Республики Македония - строительства участка "Клечовце-крановый узел № 5" газопровода "Клечовце-Кавадарце".
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником