Нижний Новгород, 10 сен 2015, 13:10

Олег Белов отправлен в Москву для прохождения психиатрической экспертизы

Обвиняемый в убийстве шестерых детей, жены и матери находится под наблюдением терапевта, невролога, психолога и психиатра
Читать в полной версии
(Фото: Ярослав Гунин)

Обвиняемый в убийстве шестерых детей, жены и матери Олег Белов отправлен в Москву для прохождения психиатрической экспертизы, сообщает Lifenews со ссылкой на собственный источник. Отмечается, что мужчина доставлен в Научный центр социальной и судебной психиатрии им. Сербского.

Согласно информации, сейчас Белов находится под наблюдением терапевта, невролога, психолога и психиатра. Он содержится в отдельной камере изолятора под особо строгим надзором.

Тела шестерых малолетних детей и супруги Белова были обнаружены в Нижнем Новгороде 4 августа в квартире дома по ул. Верхнепечёрской, где проживала семья. Спустя несколько часов подозреваемый был задержан во Владимирской области. Также в городе Гороховец обнаружено тело его матери. При задержании Белов, больной шизофренией, оказал сопротивление и получил огнестрельное ранение, после чего его госпитализировали и позднее доставили в городскую больницу №35. В ходе выездного судебного заседания в медицинском учреждении было принято решение об аресте Белова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности и малолетних). Позднее мужчину перевели из больницы в СИЗО.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию