Нижний Новгород, 13 сен 2015, 23:55

Евгений Лебедев: "Двуглавая система МСУ сохранится в течение пяти лет"

Председатель законодательного собрания Нижегородской области прокомментировал трудности с принятием поправок к закону о местном самоуправлении
Читать в полной версии
(Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

"Система местного самоуправления остаётся старой, поправки к закону мы пока не приняли. Ничего не меняется. Система МСУ в Нижнем Новгороде сохранится в ближайшие пять лет", сообщил председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев в воскресенье в эфире телекомпании "Волга".

По его словам, 48 из 52 территорий Нижегородской области поддержали сохранение двуглавой системы местного самоуправления. "Другие сказали, что принимаем, но с небольшими замечаниями. И только городская дума городского округа Нижний Новгород высказалась категорически против. Мы не можем не учитывать мнение депутатов, поэтому мы будем рассматривать этот закон, но уже с учетом мнения городской думы", - заявил он.

Комитет заксобрания Нижегородской области по вопросам государственной власти одобрил проект закона об отмене двуглавой системы в муниципалитетах региона, внесённый председателем комитета Валерием Осокиным 14 августа. Документ поддержали 9 депутатов, двое проголосовали против, один воздержался.

Заседания законодательного собрания Нижегородской области 27 и 28 августа не состоялись из-за отсутствия кворума. На заседание в минувший четверг зарегистрировался 31 депутат, тогда как кворум составляет 34 депутата. В пятницу собрались 30 депутатов. По словам спикера заксобрания Евгения Лебедева, люди, которые согласовали свое присутствие на заседании в последний момент не пришли по состоянию здоровья. В частности не явились члены фракции КПРФ.

Все 32 вопроса повестки, в том числе реформа МСУ, должны были обсуждаться 10 сентября. Позднее стало известно, что заседание снова было перенесено на 17 сентября.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества