Нижний Новгород, 13 окт 2016, 13:50

ОМК объединяет производственные площадки в Выксе

В ОМК отмечают, что объединение ВМЗ и Литейно-прокатного комплекса существенно упростит управление производственной цепочкой
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ОМК

Объединенная металлургическая компания (ОМК) объединяет Выксунский металлургический завод и Литейно-прокатный комплекс, в настоящее время являющийся самостоятельным предприятием под управлением АО "ОМК-Сталь". Как сообщают в пресс-службе ВМЗ, Литейно-прокатный комплекс вместе со вторым, третьим и пятым трубными цехами Выксунского металлургического завода образуют дивизион нефтегазопроводных труб ОМК.

"В результате объединения ЛПК и ВМЗ организационная структура выксунской производственной площадки будет соответствовать фактической схеме ее управления", - поясняют в пресс-службе ВМЗ. В компании отмечают, что объединение выксунских производственных площадок позволит устранить многие барьеры на пути повышения эффективности производства.

В частности, включение комплекса в состав завода упростит управление производственной цепочкой "сталь-прокат-труба" дивизиона: сократится внутренний документооборот, уменьшится число внутригрупповых договоров, будут введены сквозные процессы и стандарты системы менеджмента качества. Функционал "ОМК-Сталь" будет перераспределен между московским офисом Объединенной металлургической компании и подразделениями выксунской производственной площадки. Обязательства АО "ОМК-Сталь" в полном объеме перейдут к ВМЗ, при этом юрлицо не будет ликвидировано, хотя прекратит свою деятельность.

Как сообщалось в конце сентября, ВМЗ начал поставки труб большого диаметра для морского газопровода "Северный поток -2": первый железнодорожный состав с трубами ранее был отправлен на завод по нанесению утяжеляющего бетонного покрытия в Котке (Финляндия). Половина труб для проекта будет изготовлена из широкого листового проката собственного производства ВМЗ. Проект магистрального газопровода "Северный поток-2" из России в Германию через Балтийское море станет расширением газопровода "Северный поток-1". Для обеих ниток "Северного потока-2", общая протяженность которого составит около 1,2 тыс. км, завод изготовит и отгрузит более 730 км труб. Это крупнейший единовременный трубный контракт в истории ОМК.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров