Нижний Новгород, 13 окт 2017, 18:08

Вадим Булавинов возглавил НРО "Единой России"

Решение о назначении депутата Госдумы исполняющим обязанности секретаря регионального отделения "ЕР" принял генсовет партии в пятницу
Читать в полной версии
(Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Депутат Госдумы от Нижегородской области, экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов назначен исполняющим полномочия секретаря регионального отделения Партии "Единая Россия", сообщает пресс-служба НРО "ЕР". Решение о назначении Булавинова принял генсовет партии на заседании в пятницу.

Также сегодня генсовет "Единой России" принял решение реорганизовать местное отделение партии в Нижнем Новгороде, создав восемь отделений, территориально соответствующих районам областного центра. "Это решение соответствует практике, принятой в партийных структурах многих крупных городов России", – говорится в сообщении НРО "ЕР".

Ранее днём стало известно, что пост секретаря нижегородского регионального отделения "Единой России" покидает вице-спикер законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников, переизбранный на эту должность в декабре прошлого года.

В своем обращении к однопартийцам Табачников уточнил, что принял это решение по собственному желанию. "Загруженность по основному месту работы за пределами региона, работа в законодательном собрании Нижегородской области не позволяет полностью сосредоточиться на партийной деятельности", – отметил он. Табачников также заявил, что намерен в дальнейшем продолжать "самым активным образом" участвовать в работе регионального отделения партии.

Вадим Булавинов был депутатом Государственной Думы I, III и VI созывов, а также является депутатом Госдумы действующего VII cозыва. В 1996-1999 годах возглавлял комитет по местному самоуправлению нижегородской гордумы, с 2002 по 2010 год был мэром Нижнего Новгорода. Является членом "Единой России" с октября 2002 года.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России