Нижний Новгород, 14 фев 2017, 13:48

"АФГ Националь" дооснастил сельхозпроизводство в Нижегородской области

По итогам 2016 года агрохолдинг увеличил земельный банк в Нижегородской области до 12,5 тыс. га, в связи с чем докупил сельхозтехнику более чем на полмиллиарда рублей
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

Агропромышленный холдинг "АФГ Националь" более чем на полмиллиарда дооснастил парк сельхозтехники, задействованной при выращивании овощей в Нижегородской и Новгородской областях.

Как сообщили в пресс-службе холдинга, в 2016 году для нижегородских площадок была закуплена полевая техника (сажалки, культиваторы, комбайны и комплектующие к ним) на 503 млн руб, а также складская техника на сумму порядка 176,3 млн руб.

"В течение года на производственные площадки в Нижегородской области было приобретено 34 трактора, 12 комбайнов, 8 погрузчиков, 12 поливальных машин и 8 автомобилей", - говорится в сообщении. "Сельхозтехника была приобретена в рамках договоров лизинга, а также с привлечением кредитных ресурсов и оборотных средств компании", - добавили в пресс-службе "АФГ Националь".

Дополнительная закупка оборудования связана с увеличением производственных площадей агрохолдинга в регионе. По итогам 2016 года земельный банк "АФГ Националь" в Нижегородской и Новгородской областях вырос более чем вдвое и достиг 13,9 тысяч га. Почти 90% этих площадей (12,5 тыс. га) приходится на Нижегородскую область.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис