Нижний Новгород, 14 мар 2016, 12:00

"Стройтрансгаз" разберется с невыплатой зарплат строителям стадиона к ЧМ

Рабочие, занятые на строительстве стадиона "Нижний Новгород" к чемпионату мира по футболу 2018 года, устроили забастовку из-за невыплаты им заработной платы
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Компания "Стройтрансгаз", входящая в Volga Group Геннадия Тимченко, постарается прояснить и разобраться в ситуации с невыплатой заработной платы рабочим, занятым на строительстве стадиона "Нижний Новгород" к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил представитель генподрядчика Александр Батуев.

"К сожалению, субподрядчик не выполнил своих обязательств перед рабочими. Мы обязательно постараемся изучить ситуацию и разрешить имеющиеся проблемы", - цитирует Батуева портал sports.ru.

Ранее сообщалось, что более 250 строителей из Центральной Азии прекратили работу на нижегородском стадионе к ЧМ-2018 из-за возникшей перед ними задолженности. Отмечается, что ООО "Ма-На Строй" (один из субподрядчиков - ред.) не выплачивает рабочим зарплату на протяжении более двух месяцев. В настоящий момент строительные работы на объекте ведут три турецкие компании-субподрядчика, однако задолженность перед рабочими существует только у одной из них.

В ООО "Ма-На Строй" в свою очередь ссылаются на отсутствие выплат со стороны генподрядчика. В "Стройтрансгазе" данную информацию опровергли. "У нас все выплаты производятся в срок. Более того, работы ООО "Ма-На строй" были проавансированы", - заявил Батуев.

Строительство второго этажа стадиона "Нижний Новгород" к настоящему времени выполнено на 42%, завершить его планируется в конце апреля. На этот же месяц намечено завершение работ по бетонированию трибун первого яруса. Полностью строительство арены должно быть закончено в декабре 2017 года.

В рамках ЧМ-2018 Нижний Новгород примет матчи группового этапа, 1/8 финала и четвертьфинала. Вместимость стадиона "Нижний Новгород" в период проведения мундиаля составит 45 тыс. зрителей.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог